Conformación de la Junta Directiva.

Griselda Ugalde Salazar
MSc. María Griselda Ugalde Salazar Presidenta Periodo del 01-09-2017 al 31-8-2019
Olga Marta Castro Vargas
Dra. Olga Marta Castro Vargas. Fiscal Periodo del 01-09-2018 al 31-8-2020
Carmen Lizbeth Molina Campos
Dra. Carmen Lizbeth Molina Campos. Secretaria Periodo del 01-09-2018 al 31-8-2020
Carmen María González Murillo
Dra. Carmen María González Murillo. Tesorero Periodo del 01-09-2018 al 31-8-2020
Dra. Ernestina Aguirre Vidaurre
Dra. Ernestina Aguirre Vidaurre Vocal I Periodo del 01-09-2017 al 31-8-2019
Dra. Xinia Zeledón Brenes
Dra. Xinia Zeledón Brenes Vocal II Periodo del 01-09-2017 al 31-8-2019
Amalia Guerrero Herrera
Dra. Amalia Guerrero Herrera. Vocal III Periodo del 01-09-2018 al 31-8-2020
Dra. Rosibel Herrera Vega
Dra. Rosibel Herrera Vega Vocal IV Periodo del 01-09-2017 al 31-8-2019


Conformación del Tribunal Examinador.

 

Dr. Cristóbal Ching Álvarez
Dr. Cristóbal Ching Álvarez (Período 2017 - 2021)
Dr. Johnny Alvarado Sojo
Dr. Johnny Alvarado Sojo (Período 2017 - 2021)
Dr. José Eduardo Carvajal Obando
Dr. José Eduardo Carvajal Obando (Período 2017 - 2021)
Dra. Maricruz Pérez retana
Dra. Maricruz Pérez retana (Período 2017 - 2021)
Dr. Alexánder Vásquez Loría
Dr. Alexánder Vásquez Loría (Período 2017 - 2021)


Conformación del Tribunal de Ética y Moral Profesional

Dra. María del Rocio Monge Quirós
Dra. María del Rocío Monge Quirós (Período 2017 - 2021)
Dr. Jeison Mora Granados
Dr. Jeison Mora Granados (Período 2017 - 2021)
Dra. Guiselle Garcia Villanueva
Dra. Guiselle García Villanueva (Período 2017 - 2021)
Dr. Fabian Valverde Martinez
Dr. Fabian Valverde Martinez (Período 2018 - 2022)
Dra. Zayra Mendez Pacheco
Dra. Zayra Mendez Pacheco (Período 2018 - 2022)